Назарбаев примет участие на президентских выборах

11/03/2015 - 10:27 (по МСК)

Нурсултан Назарбаев принял предложение правящей партии Казахстана стать кандидатом в президенты на внеочередных выборах, которые пройдут в апреле. Об этом сообщает издание Tengrinews в среду, 11 марта. 

«Мы должны двигаться вперед. Поэтому я, наверное, соглашусь с вами о выдвижении моей кандидатуры, чтобы предложить новые задачи, сложные, которые перед нами стоят», — отметил бессменный лидер страны, выступая перед представителями партии Нур Отан.

Проведение досрочных выборов, как отмечается на сайте президента, вызвано инициативой народа. В сообщении, опубликованном на сайте президента 25 февраля, говорится, что за проведение досрочных выборов выступила Общенациональная коалиция демократических сил «Казахстан-2050».

ЦИК Казахстана провел в понедельник, 9 марта, брифинг, в ходе которого рассказал о ходе выдвижения кандидатур на внеочередные выборы президента республики. Кроме действующего главы государства, в выборах могут принять участие еще 13 кандидатов.

В настоящее время их проверяет ЦИК. Казахстан проведет досрочные президентские выборы 26 апреля 2015 года. Семидесятилетний Нурсултан Назарбаев бессменно занимает пост президента Казахстана с 1991 года. Последние президентские выборы в Казахстане прошли в 2011 году.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40