Наводнение в Тбилиси унесло жизни 12 человек

14/06/2015 - 15:57 (по МСК)

Число жертв наводнения в Тбилиси возросло до 12 человек. Об этом в воскресенье, 14 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра города Давида Нарманию.

Фото: Associated Press

Среди погибших четверо были найдены на территории Тбилисского зоопарка, нижнюю часть которого полностью затопило и практически уничтожило. Зоопарк находится в центре города и сейчас является эпицентром спасательных и очистительных работ.

Из-за наводнения в зоопарке погибли многие животные: часть из них утонула, часть сбежала и была застрелена на улицах города из-за угрозы для жизни людей. По словам мэра Тбилиси, отлов сбежавших животных продолжается.

«Пока еще не всех животных, которые сбежали из зоопарка, поймали. Поэтому хочу попросить население воздержаться от передвижений без особой необходимости по городу», — сказал Нармания.

Наводнение в столице Грузии произошло в ночь на воскресенье из-за многочасового ливня. Река Вере вышла из берегов. Затопило дворы, подземные переходы, площади и первые этажи более сотни домов. Водой повредило автомобильные дороги и линии электропередач.

Спасатели из министерства внутренних дел и мэрии Тбилиси вместе с военнослужащими спасли несколько десятков человек, некоторые были госпитализированы. Еще десять человек считаются пропавшими без вести.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38