«Народный мэр» Славянска Пономарев опроверг информацию о своем аресте

22/05/2014 - 17:10 (по МСК)

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев опроверг информацию о своем аресте, который якобы санкционировал лидер ополченцев  Игорь Гиркин, более известный, как Стрелок. Об этом он рассказал «Дождю».

«Есть два старых друга, добрых товарища. Каким образом мой старый добрый друг меня арестует, если мы делаем с ним общее дело? Конфликтов с товарищем Стрелковым у меня никогда не было, нет и не будет», – заявил Пономарев.

Ранее УНН сообщил со ссылкой на правоохранительные органы Донецкой области, что Гиркин отдал приказ задержать самопровозглашенного мэра Славянска Пономарева.

«По оперативной информации Игорь Гиркин лично дал приказ задержать так называемого народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева и его задержали. Причиной задержания В.Пономарева стали тесные связи последнего с местным криминалитетом, что привело к обострению внутренних конфликтов и борьбе в среде самих сепаратистов», – отметили донецкие правоохранители.

Кроме того, по их информации основной причиной задержания Пономарева стали тесные связи последнего с местным криминалитетом, что привело к обострению внутренних конфликтов и борьбе в среде самих сепаратистов.

Напомним, вчера, 21 мая Вячеслав Пономарев выступил против руководства самопровозглашенной ДНР и заявил, что скоро его «армия» придет в Донецк и наведет там порядок.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40