Напавший на курсанта полиции в метро назвал себя скинхедом-мусульманином

06/11/2015 - 12:59 (по МСК)

Мужчина, задержанный сотрудниками полиции за нападение с ножом на курсанта МВД в московском метро, заявил на допросе, что считает себя скинхедом и принял ислам. Об этом 6 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Он создает впечатление вменяемого, однако не вполне адекватного человека. Например, он рассказал, что свое первое преступление совершил, являясь националистом, скинхедом. В колонии он якобы восемь с половиной лет провел в ШИЗО как агрессивный и злостный нарушитель режима. За время лишения свободы решил сменить веру и сейчас является мусульманином», — рассказал собеседник.

На учете в психиатрии мужчина не состоит и в целом ведет себя как обычный человек, поэтому, возможно, он «работает на публику, чтобы попытаться списать свое преступление на психическое расстройство», добавил источник.

Вечером 31 октября на станции метро «Театральная» было совершено нападение на курсанта первого курса Московского государственного университета МВД. Он был госпитализирован с колото-резаной раной спины.

4 ноября стало известно, что по подозрению в нападении задержан 30-летний житель столицы. Он уже отбывал наказание в виде 9,5 лет лишения свободы за участие в избиении на станции «Фили» старшего сержанта милиции, который умер от полученных травм.

Задержанный арестован.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38