На юге Москвы произошел взрыв на горящем заводе

24/11/2014 - 20:27 (по МСК)

Как сообщает ТАСС вечером в понедельник, 24 ноября, на юге Москвы произошло возгорание в одноэтажном здании предприятия. В ходе тушения, которое в настоящий момент не завершено, произошел взрыв.

Пожару присвоена третья степень опасности из пяти. На месте работает около 30 пожарных расчетов, а данные о пострадавших сейчас уточняются. Представители МЧС сообщили, что из соседних домов были эвакуированы около 30 человек.

Всего, как сообщается, площадь обрушения в горящем здании завода НИИ вакуумной техники на Котляковской улице превысила уже 1500 квадратных метров. Что именно горит, установить пока не удалось.

По словам спасателей, при тушении периодически раздаются хлопки. Ранее ТАСС передавал, что при тушении предприятия произошел взрыв.

Это второй крупный пожар в Москве за сегодня. Ранее на Перовской улице загорелся экспериментальный завод машиностроения.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27