На Иллинойс обрушился мощный торнадо

10/04/2015 - 16:54 (по МСК)

Торнадо прошел по городку Фейрдейл (штат Иллинойс, США), убив одного человека и ранив семерых. Разрушено от 40 до 50 домов, сообщает в пятницу, 10 апреля ABCNews со ссылкой на местные власти.

Погибшая — 67-летняя женщина. Она не успела спуститься в подвал и была погребена под обломками своего дома.

Население Фейрдейла составляет около 200 человек.

Как сообщает издание USA Today, на пути торнадо оказались и несколько других населенных пунктов, расположенных к северо-западу от Чикаго.

Большие разрушения буря нанесла деревне Хиллкрест, северной части города Рошель и нескольким другим поселкам в округе Де-Калб.

 

Rochelle, IL

Posted by Stephanie Sego Curtis on 9 Апрель 2015 г.

В международном аэропорту Чикаго из-за непогоды отменили 800 рейсов, несколько сотен задержали. 

В последние дни торнадо прошли по восточной части Айовы и северо-востоку Миссури. В зоне риска оказалось около 70 миллионов американцев. В ближайшее время торнадо могут обрушиться на Техас, Луизиану и Арканзас. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37