МВД уволит больше 100 тысяч человек

23/03/2015 - 20:45 (по МСК)

Министерство внутренних дел планирует сократить более ста тысяч сотрудников. Об этом «Ведомостям» рассказал собеседник во фракции «Единой России», который присутствовал на закрытой части встречи с главой МВД Владимиром Колокольцевым в Госдуме в понедельник, 23 марта.

Фото: Коммерсант

«Министр сказал, что сокращения потребует около 110 000 человек, но на сегодняшний день первичное сокращение потребует увольнения 78 700 человек», — отметил собеседник «Ведомостей».

Издание пишет, что фракция задала Колокольцеву несколько вопросов в открытом режиме. Среди них были вопросы о сокращении бюджета ведомства и противодействии коррупции.

Колокольцев заявил, что вопрос о сокращении патрулей нуждается в тщательном просчете, так как необходимо, «чтобы оперативные возможности были сохранены кадровым ресурсом».

Глава ведомства также отметил, что окончательного решения по этому вопросу еще не принято, так как 80% бюджета МВД — это зарплаты и пенсии.

Ранее в феврале структура приостановила набор новых сотрудников. «В рамках одного из шагов подготовки к оптимизации структуры МВД принято решение о временной приостановке комплектования с 1 февраля текущего года», — сообщала пресс-служба министерства.

Также по теме
    Другие новости
    В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46