МВД Мали: все заложники из захваченного отеля освобождены

20/11/2015 - 18:57 (по МСК)

В руках боевиков, захвативших отель в Мали, нет заложников. Об этом заявил министр внутренних дел Мали Салиф Траоре, передает телеканал BFM TV.

Harouna Traore / Associated Press

Reuters сообщает об обнаружении в здании тел 27 погибших. Двое нападавших, по данным агентства, убиты.

Ранее сообщалось об освобождении 80 заложников. Всего в захваченном отеле Radisson Blu в столице Мали Бамако в момент нападения могло находиться около 170 человек. По меньшей мере трое заложников были убиты. Спецназ Мали провел штурм захваченного отеля.

Сообщалось также, что вооруженные люди, ворвавшиеся в отель, говорили по-английски и прибыли на машине с дипломатическими номерами.

По данным полиции Мали, нападавшие плохо знали план отеля, поэтому многим заложникам удалось бежать.

Ранним утром 20 ноября от двух до четырех террористов, расстреляв охрану люксового отеля Radisson Blu, ворвались внутрь и захватили порядка 170 заложников, включая 30 человек персонала.

Источник Reuters рассказал, что часть заложников выпустили, в их числе те, кто смог процитировать Коран.

К отелю стянуты силы безопасности Мали, французские силы правопорядка и спецназ США.

Среди отпущенных заложников трое сотрудников ООН, в отеле было не менее семи граждан Китая, граждане Бельгии и Индии. В числе освобожденных также 12 работников Air France и пятеро граждан Турции. Российское посольство в Мали не подтвердило, что в отеле есть россияне.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00