Музыканта Александра Новикова обвинили в мошенничестве

23/12/2016 - 09:47 (по МСК)

Музыканту Александру Новикову предъявлено обвинение в хищении 35,6 миллиона рублей, принадлежавших пайщикам коттеджного поселка «Бухта Квинс» в Екатеринбурге. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Верх-Исетского районного суда города, в котором 23 декабря будет рассмотрено ходатайство о домашнем аресте Новикова. 

По какой статье предъявлено обвинение, собеседник агентства не уточнил.

По словам представителя суда, по тому же делу проходит бывший заместитель экономики Свердловской области Михаил Шилиманов.

По данным Znak.com, дело по факту махинаций с деньгами пайщиков «Бухты Квинс» было возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой). Накануне, по сведениям издания, Новиков был задержан. По данным Ura.ru, его отпустили после допроса.

Шилиманов и Новиков занимались строительством коттеджного поселка, однако оно было заморожено. Дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено в ноябре 2015 года. Поводом стало хищение взносов у 65 пайщиков на 150 миллионов рублей.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05