Мутко допустил отставку главы Федерации бобслея

10/02/2016 - 15:39 (по МСК)

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что не исключает отставку главы Федерации бобслея Георгия Беджамова, сообщает в среду, 10 января, РИА Новости

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Мутко отметил, что пока вопроса о досрочных выборах нового главы Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) нет. 

«Не исключаю отставку Беджамова, если будет длительное неисполнение обязательств. В конце февраля мы определимся. В соответствии с уставом будем действовать по Беджамову. Пока о выборах нового главы речи нет», — пояснил министр спорта.

Он добавил, что Беджамов ведет себя «не совсем по-спортивному». «Если ты глава крупной спортивной организации, есть определенные обязательства перед международной федерацией, перед своими коллегами из нашей федерации», — пояснил Мутко.

Глава международной Федерации бобслея и тобоггана (IBSF) Иво Ферриано добавил, что Беджамов сохранит пост вице-президента по коммуникациям IBSF, пока будет оставаться президентом ФБСР. 

«Отношения с ФБР хорошие. Мутко понимает проблемы, дальше сохраняем хорошие отношения и готовим чемпионат мира в Сочи. Пока Беджамов занимает пост главы ФБР, он будет вице-президентом IBSF», — сказал Ферриани.

Сестру Беджамова Ларису Маркус арестовали 22 декабря по делу о мошенничестве. Она является совладелицей «Внешпромбанка». После этого стало известно, что сам Беджамов, также являющийся одним из совладельцев «Внешпромбанка», перестал выходить на связь. По данным Forbes в конце декабря Беджамов находился в Монако и собирался просить политического убежища в Европе.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52