Охранники сына мэра Махачкалы устроили потасовку с полицией

06/06/2016 - 14:47 (по МСК)

Охрана сына мэра Махачкалы Мусы Мусаева устроила потасовку с полицейскими, которые остановили его автомобиль из-за нарушения правил тонировки. Об этом 6 июня рассказал Дождю источник в правоохранительных органах Махачкалы. 

Инцидент произошел 31 мая на проспекте Шамиля.

По данным источника, сотрудники УВД не стали никого задерживать якобы из-за звонка министра внутренних дел Абдурашида Магомедова.

Ранее в интернете появилось видео, на котором, как утверждается, запечатлена потасовка сына мэра и его охраны с сотрудниками ДПС. 

По данным издания Life, Мусаева-младшего и его охранников доставили в отделение полиции, но затем отпустили. Один из охранников, по словам источника издания, пытался угнать полицейскую машину, в которую посадили сына чиновника.

Как пишет «Комсомольская правда на Северном Кавказе» со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана, решается вопрос о возбуждении уголовного дела против сына Мусаева и его охранника. 

Экс-глава министерства строительства и ЖКХ Дагестана Муса Мусаев стал мэром Махачкалы в октябре 2015 года.

Предыдущий глава города Саид Амиров в августе 2015 года получил пожизненный срок за причастность к убийству исполняющего обязанности руководителя следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова, который расследовал дело о должностных преступлениях сотрудников администрации Махачкалы, а также обстрелу торгово-развлекательного комплекса в Каспийске.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45