Московское метро назвало пиаром заявление студии Лебедева о новом логотипе

09/09/2014 - 16:22 (по МСК)

Дизайн-студия Артемия Лебедева разработала логотип столичного метро, сообщается во вторник, 9 сентября, на ее сайте

 © Студия Артемия Лебедева

Перед разработкой студия Лебедева изучила историю происхождения и развития логотипа московского метро, рассказал дизайнер Константин Коновалов. «За всю свою историю логотип изменился множество раз, при этом не многие москвичи это заметили просто из-за того, что их всегда окружало огромное разнообразие этого символа», — пишет он.

По его словам, дизайнеры решили, что логотипом метро должна остаться буква М, но ее нужно «стандартизировать», чтобы повысить узнаваемость для иностранцев.

В студии отметили, что обновленная буква «выглядит так, будто она никогда и не менялась».

Между тем, интернет-издание «Йод» сообщает со ссылкой на пресс-службу московской подземки, что логотип еще не утвержден. «Мы понимаем, что Артемию Лебедеву нужен пиар, однако пока ничего не утверждено, писать об этом не стоит», — цитирует издание слова сотрудника пресс-службы метро.

Ранее 5 сентября дизайн-студия Артемия Лебедева сообщила о разработке «официального логотипа Москвы». Однако в мэрии столицы эту информацию опровергли, заявив, что дизайнеры поспешили с заявлением.

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40