Московская пиццерия ввела промокод с именем Сталина

16/01/2016 - 11:40 (по МСК)

Сеть пиццерий Papa John's Pizza ввела промокод «ИОСИФСТАЛИН» для заказа пиццы на территории Москвы и Московской области. 

При заказе пиццы на сумму 599 рублей сеть дарит промокод на выбор еще одной. Пользователь получает сообщение с кодом «ИОСИФСТАЛИН». В сообщении говорится, что акция проводится в течение января.

 

 

 

Администрации нескольких московских пиццерий сети не стали комментировать акцию, попросив обратиться к руководству центрального офиса. Менеджеры будут доступны после выходных, сказали в сети. В главном офисе не ответили на звонки.

На странице сети пиццерий во «ВКонтакте» говорится о новогодней акции  «Вкусная пицца на выбор в подарок специально для придания сил игрокам в World of Tanks».

 

Иосиф Сталин (Джугашвили) был генеральным секретарем до 1953 года. Первые репрессии он организовал в конце 1920-х — начале 1930-х годов, когда по стране прошла серия арестов для пресечения любых попыток инакомыслия. Период наиболее жестоких и массовых репрессий — Большой террор — прошел в 1937-1938 годах. По распоряжению Сталина органы НКВД в августе 1937 года начали преследование «антисоветских элементов» и «контрреволюционных национальных контингентов». По данным Музея истории ГУЛАГа, в этот период по обвинению в антисоветской деятельности арестовали более полутора миллиона человек, из них около 700 тысяч были приговорены к расстрелу.

По оценке организации «Мемориал», жертвами политического террора в СССР стали более 12,5 миллионов человек.

 

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40