МЧС: в Москве ожидается сильный снегопад

16/01/2016 - 14:48 (по МСК)

​К вечеру субботы в Москве ожидается резкое ухудшение погодных условий, сообщается на сайте главного управления  МЧС в субботу, 16 января. 

Фото: depositphotos.com

«В Москве ожидается снег, местами сильный, метель. На дорогах гололедица, снежные заносы», — говорится в сообщении. МЧС также предупреждает о возможном повреждении линий электропередач, падении деревьев и рекламных конструкций. 

Ведомство просит жителей Москвы быть осторожными — парковать автомобиль вдали от деревьев и шатких конструкций, обходить рекламные щиты. Автомобилистов просят соблюдать дистанцию и не совершать резких обгонов. Также МЧС советует водителям, не уверенным в своих навыках вождения, отказаться от поездки. 

МЧС призывает водителей быть внимательными к другим участникам движения — «если Вы стали очевидцами происшествий на дороге, не проезжайте мимо, остановитесь и узнайте, не нужна ли Ваша помощь», — говорится в сообщении. 

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52