«МК» опубликовал фото предполагаемых убийц Немцова в машине

10/03/2015 - 17:58 (по МСК)

Во вторник, 10 марта, газета «Московский комсомолец» опубликовала попавшие в распоряжение редакции снимки предполагаемых убийц сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова, передвигающихся на машине.

«Московский комсомолец» со ссылкой на данные следствия сообщает, что именно на этой машине убийца Немцова скрылся с места преступления. Снимки, по данным газеты, были сделаны незадолго до убийства.

Слева на снимках предположительно бывший заместитель командира батальона МВД «Север» Заур Дадаев — единственный из фигурантов дела об убийстве Немцова, признавший свою вину.

Также «МК» стало известно, что предполагаемые убийцы купили автомобиль в сентябре 2014 года, и уже осенью машина попадала в поле зрения видеокамер около дома Немцова. Газета отмечает, что если подозреваемые следили за Немцовым с осени, то отпадает версия о том, что Немцова убили из-за якобы негативных высказываний о мусульманах. Теракт в редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo произошел в начале января 2015 года.

Ранее 10 марта защита обжаловала арест троих фигурантов дела об убийстве Немцова — Хамзата Бахаева, Шагита Губашева и Тамерлана Эскерханова.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Его убили на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину. Третьего марта Немцова похоронили на Троекуровском кладбище.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого в настоящее время являются пять человек: Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Шагит Губашев, Анзор Губашев и Заур Дадаев. Двоим последним предъявили обвинения в организованном убийстве и незаконном хранении оружия. Дадаев признал причастность к убийству Немцова.

Кроме того, в воскресенье, 8 марта, стало известно, что еще один подозреваемый в убийстве политика подорвал себя на гранате в Грозном.

Также по теме
    Другие новости
    СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29 До 140 человек выросло число погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» Вчера в 14:03 В результате обрушения моста в Балтиморе, по предварительным данным, погибли шесть человек Вчера в 13:05 В Амурской области арестовали директора рудника «Пионер», где под завалом оказались 13 шахтеров Вчера в 13:04 Белгородская область подверглась обстрелу, пострадал один человек Вчера в 13:03