Мишка в галстуке: «Единая Россия» нарисовала для съезда специальных медведей

07/12/2018 - 09:23 (по МСК) Ольга Чуракова

Как стало известно Дождю, в «Единой России» решили поработать не только с этическим обликом партийца, но и разнообразить свои символы. Дизайнеры придумали новые мемы с изображением северных (белых) медведей в разных комбинациях для бумажных стаканчиков. 

К съезду «Единой России», стартующему сегодня в Крокус Экспо, дизайнеры партиии подготовили три варианта рисунков с  белыми медведями. Новый дизайн мишек пока предусмотрен только для бумажных стаканчиков, в которых участникам съезда и журналистам будут подавать кофе, чай и воду. На стаканчиках изображены серьезный медведь в галстуке и очках, пара обнимающихся медведей и паттерн с черно-белыми мишками.

18-й съезд партии единороссов пройдет в «Крокус Экспо» 7 и 8 декабря: на фоне рекордно низких для «Единой России» рейтингов партийцы обсудят новую идеологию, новые кадры и этические нормы, а во второй день перед единороссами выступит президент Владимир Путин.

Ранее Дождю стало известно, что на съезде «Единая Россия» утвердит свод «заповедей», согласно которым члены партии должны будут придерживаться принципов личной скромности и сдержанности, а также не выступать против партийных решений. Контролировать исполнение норм будет специально созданная комиссия, в которую войдут члены партии. По словам собеседников Дождя, ее состав еще не определен, как и точное количество этических принципов.

Ранее в партии обсуждались и изменения в логотипе, где белый медведь изображен на фоне флага России. Генеральный секретарь партии Андрей Турчак предлагал развернуть медведя на логотипе «лицом к избирателю». Но решения о корректировке логотипа пока так и не принято.

Другие новости
СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29 До 140 человек выросло число погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» Вчера в 14:03 В результате обрушения моста в Балтиморе, по предварительным данным, погибли шесть человек Вчера в 13:05 В Амурской области арестовали директора рудника «Пионер», где под завалом оказались 13 шахтеров Вчера в 13:04 Белгородская область подверглась обстрелу, пострадал один человек Вчера в 13:03