Появились видео пожара в здании Минобороны в центре Москвы

03/04/2016 - 14:23 (по МСК) Когершын Сагиева

Площадь пожара в здании Минобороны на улице Знаменка в Москве выросла до 3500 кв.метров, сообщает «Интерфакс». Возгорание началось на площади 50 кв.метров.

На место приехали начальник Генштаба Валерий Герасимов, первый замминистра обороны Руслан Цаликов и замглавы МЧС Александр Чуприян. 

Видео: «Эхо Москвы»

О пожаре в здании Минобороны по адресу Знаменка, 19 стало известно примерно в 11:30 мск. Возгоранию присвоили наивысшую — пятую категорию сложности. На месте работают спасатели. Пожар может распространиться на другие здания.

Предварительной причиной пожара назвали неисправность электропроводки. Из здания эвакуировали людей, никто не пострадал.

На Знаменке полностью перекрыли движение.

Здание на Знаменке было построено в конце XVIII века и перестраивалось в середине 1940-х годов. В пресс-службе Минобороны сообщили, что пожар не повлияет на работу ведомства. В прошлом году все органы военного управления перевели в здания на Фрунзенской набережной.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27