Минобороны обвинило Пентагон в бомбардировке Алеппо

11/02/2016 - 12:05 (по МСК)

Самолеты-штурмовики США в среду наносили удары по сирийскому городу Алеппо, сказал представитель Минобороны Игорь Конашенков в четверг, 11 февраля, передает «Интерфакс».

Фото: Минобороны

«Вчера в 13:55 по московскому времени с территории Турции кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли два штурмовика ВВС США А-10 и по полной отработали по объектам в городе», — прокомментировал Конашенков.

Накануне представитель Пентагона Стивен Уоррен сказал, что российские самолеты разбомбили два госпиталя. По его словам, из-за этого 50 тысяч сирийцев оказались без медицинской помощи. При этом он не привел координаты обстрелов и не назвал источник информации.

Конашенков сообщил, что в среду российские самолеты в районе Алеппо не работали.

«Ближайшая цель была в более чем 20 километрах от города. А над самим городом вчера активно летала только авиация так называемой антиигиловской коалиции: самолеты и ударные беспилотники» — сказал он.

Накануне «Врачи без границ» сообщили о ракетном ударе по полевому госпиталю в мухафазе Даръа на юге Сирии. По данным организации, в результате взрыва погибли три человека, еще шестеро пострадали. Сотрудники не стали предполагать, кто именно несет ответственность за обстрел.

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19