Мэрия Москвы предложила оппозиции перенести марш в Марьино

18/02/2015 - 19:17 (по МСК)

Мэрия Москвы предложила перенести шествие 1 марта с улицы Тверской в столичный район Марьино. Об этом рассказал «Интерфаксу» один из организаторов «антикризисного марша», представитель движения «Солидарность», Сергей Давидис. Давидис отметил, что предложение было озвучено по телефону, никаких официальных документов у него пока нет. 

Фото: schaman.ru

«Решение мы принимаем коллегиально. Я пока не могу сказать за своих коллег, но мне кажется предложение, которое мы получили, неприемлемым и оскорбительным»,— также отметил Давидис. О предложении перенести шествие также сообщил в своем твиттере Алексей Навальный.

 

Сам Навальный живет как раз в этом районе Москвы.

Организаторы шествия подали заявку на проведение 1 марта массового мероприятия на Тверской улице в понедельник, 16 февраля. Тогда Давидис рассказал, что устроители акции рассматривают участие в ней до 100 тысяч человек. Митинга не планируется, согласно заявке, будет лишь шествие, которое пройдет по Тверской улице.

Организаторы «Антикризисного марша "Весна"», среди которых оппозиционер Алексей Навальный и бывший глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский, уведомили столичную мэрию о проведении акции еще 2 февраля. Власти Москвы тогда реагировать на уведомление отказались и попросили подать необходимую заявку.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38