Матвиенко о задержании Голунова: «Это либо головотяпство, либо провокация»

11/06/2019 - 14:45 (по МСК)

Обстоятельства задержания журналиста Ивана Голунова вызывают недоверие к следственным органам, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее мнению, «это либо непрофессионализм, либо головотяпство, либо провокация», передает «Интерфакс».

Матвиенко напомнила, что «уже озвучены факты допущенных ошибок, нарушений». Недоверие к следствию — «самое плохое в этой истории», считает она.  

Спикер Совета Федерации перечислила некоторые из возникающих у общества вопросы: «Почему журналист Иван Голунов без решения суда был задержан более чем на 48 часов, почему были опубликованы фотографии из другого места, а не из его квартиры, где происходил обыск, почему по время обыска он не присутствовал (это требуется по всем процессуальным нормам)?»

Специальный корреспондент «Медузы» Иван Голунов находится под домашним арестом по обвинению в покушении на сбыт наркотиков. Запрещенные вещества нашли у него в рюкзаке и дома. Журналист говорит, что наркотики ему подбросили. Он связывает это с расследованиями о похоронном бизнесе.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38