Мать Алексея Пичугина попросила Владимира Путина помиловать ее сына

18/10/2016 - 22:54 (по МСК)

Мать бывшего главы отдела внутренней экономической безопасности компании ЮКОС Алексея Пичугина обратилась к Владимиру Путину с открытым письмом с просьбой о помиловании ее сына. Письмо опубликовала «Новая газета».

Фото: Алексей Панов / РИА Новости

В обращении Алла Пичугина указывает, что ее сын «виноват только одним фактом своей трудовой биографии — ему довелось работать в компании ЮКОС».

В письме мать Пичугина указывает, что ему не дают свиданий с родственниками, а «только разговор через стекло два раза в год».

По словам женщины, освобождение ее сына «неспособно кого бы то ни было ущемить».

Ранее Пичугин обращался к Путину с ходатайством о помиловании, но получил отказ. Отказной документ был подписан Юрием Бергом, губернатором Оренбургской области, в которой находится колония «Черный дельфин», где тогда отбывал наказание экс-сотрудник ЮКОСа. Мотивов, которые послужили причиной отказа, документ не содержал.

Экс-сотрудник службы безопасности ЮКОСа Пичугин получил пожизненный срок по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, который был убит 26 июня 1998 года — в день рождения экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38