На фотографии встречи Шойгу и Путина случайно попали военные карты

07/10/2015 - 16:14 (по МСК)

В среду, 7 октября, Владимир Путин провел в Сочи встречу с министром обороны Сергеем Шойгу, где он проинформировал президента о ходе операции военно-космических сил России в Сирии. Об этом сообщает официальный сайт президента России.

На сайте также выложены фотографии с этой встречи, где перед Шойгу лежит презентация с военными картами. 

Фото: kremlin.ru

С этой же встречи сделали снимки и фотографы российского информационного агентства «РИА Новости». На полноразмерных кадрах уже можно точнее разобрать, что на них написано: «6 октября 2015 г. <…> результатов огневого поражения».

Фото: РИА Новости

Ранее Министерство обороны опубликовало видео запуска ракет с кораблей Каспийской флотилии по позициям «Исламского государства» (организация запрещена в России). 

Утром 30 сентября Совет Федерации одобрил обращение Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы в Сирии. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары по ее территории.

Целью российской военной операции заявлена помощь сирийским властям в борьбе с боевиками «Исламского государства». Сирийские повстанцы обвиняют Россию в бомбардировках их позиций, в ходе которых гибнут мирные жители. Россия отвергает обвинения и называет эти сообщения информационной атакой.

Другие новости
Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09