МАК: A321 разрушился в воздухе

01/11/2015 - 17:36 (по МСК)

Пассажирский самолет, потерпевший крушение в Египте, разрушился в воздухе. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил в воскресенье, 1 ноября, исполнительный директор Межгосударственного авиационного комитета Виктор Сороченко после осмотра места крушения лайнера.

Фото: канцелярия премьер-министра Египта / Associated Press

«Рано говорить пока о выводах. Разрушение произошло в воздухе, и фрагменты разбросаны на большой площади около 20 квадратных километров»

Ранее сообщалось, что спасатели расширили зону поисков вокруг места крушения до 15 квадратных километров. Тело одной из жертв авиакатастрофы было найдено в восьми километрах от места падения самолета.

Египетская группировка, связанная с «Исламским государством», заявила о своей ответственности за крушение A321. Министр транспорта РФ Максим Соколов, однако, заявил, что информации, подтверждающей то, что лайнер был сбит ракетой, нет. Египетские военные также не видят доказательств того, что к крушению российского пассажирского самолета могут быть причастны террористы. 

В воскресенье российские и египетские эксперты приступили к расшифровке данных с бортовых самописцев самолета. К расследованию также подключатся два специалиста из французского Агентства по безопасности гражданской авиации, шесть представителей Airbus и два эксперта из Германии. Министр транспорта РФ Максим Соколов ранее сообщил, что следов термического воздействия на черных ящиках не обнаружено.

Пассажирский самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа» (Metrojet), который совершал рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, вылетел в 06:51 мск субботы и в 07:14 пропал с радаров. На борту находились 224 человека. Все они погибли. Спасатели обнаружили обломки лайнера в гористой местности к югу от Эль-Ариша на Синайском полуострове.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27