«Любой из них, из нынешних юных, лучше, чем нынешние действующие. Может, все-таки есть у нас будущее?»

Ольга Романова об участниках Президента-2042
05/06/2015 - 19:43 (по МСК)

Днем на Дожде прошел последний мастер-класс проекта Президент-2042: глава правозащитной организации «Русь сидящая» Ольга Романова учила будущих президентов митинговать. О своих впечатлениях Романова написала в фейсбуке. Дождь приводит ее пост целиком.

Полдня провела на Дожде — митинговали. То есть устраивали митинги с участниками проекта Президент-2042. Я была сэнсэем. Давненько мне не было так весело и интересно.

Надо сказать, что поначалу Дождь согласовал проведение этих «учебных митингов» в Гайд-парке в ЦПКО, но в последний момент администрация Парка Горького отказала. Ну да, Гайд-парк, конечно, не место для митингов! Даже учебных. А потому пришлось устраивать наши предвыборные митинги на задворках завода «Флакон», чем мы причинили, конечно, некоторые неудобства другим компаниям, за что все страшно извинялись.

Два раза начинался ливень, иногда было холодно, или солнце вдруг начинало бить в глаза, но работали все круто. Мне искренне понравились все финалисты-президенты, и очень здорово действовали их «предвыборные штабы», особенно удавались кричалки для соперников.

Обращаю внимание действующих политиков: у юных «кандидатов в президенты» есть, чему поучиться. У каждого был свой подход к трибунному жанру, это полезно посмотреть. И вот что интересно: когда все наши митинги закончились, мы долго не могли расстаться с командой Дождя, обсуждая «кандидатов в президенты». А это главное, что они сделали: заставили о себе говорить, обсуждать стратегию и тактику, предвыборные программы, сильные и слабые стороны — отрастили они себе, в общем, воооот такую харизму. Мы в них поверили.

Я долго не могла выбрать кандидата «под себя». Но выбрала, и теперь тайно за него агитирую. Тайно — потому что завтра финал, читателей у меня много (передаю всем вам пламенный привет и лучи любви), а хочется чистого результата у публики. И вот еще что: любой из них, из нынешних юных, лучше, чем нынешние действующие. Может, все-таки есть у нас будущее?

Уже в субботу, 6 июня, станет известно имя Президента-2042. Не пропустите финал проекта в 19:00 в прямом эфире. 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09