Любимов прокомментировал переписку гендиректора РБК с Кремлем

22/07/2015 - 00:18 (по МСК)

Один из создателей телекомпании ВИD и член совета директоров холдинга РБК Александр Любимов во вторник, 21 июля, прокомментировал в эфире Дождя переписку генерального директора холдинга Николая Молибога с представителями Кремля, которую ранее опубликовали хакеры.

Полную версию интервью смотрите здесь

«Я, честно говоря, не читал эту переписку. Я слышал про это, просто не читал конкретно. Как я знаю по разговору с Николаем, он сказал, что это происходило. Я его поддержал. Конечно, правильно, что сказал. Что собственно в этом такого плохого. Вопрос не в том, как ты переписываешься. Вопрос в том, что мы сообщаем в эфире. Это своего рода сложный диалог», — рассказал Любимов.

По его словам, занимаясь телеканалом РБК, было важно во все времена контактировать с властью. Любимов считает, что в России для СМИ «это принципиально важно иметь контакты со всеми частями власти». 

«Давайте попробуем взять условно период переписки с тем, что в данный момент происходило на РБК. Про это интересно поговорить — какие там приходилось или не приходилось делать изъятия в связи с этой перепиской», — добавил журналист.

Генеральный директор медиахолдинга РБК Николай Молибог подтвердил подлинность переписки с представителями Кремля 31 марта. Тогда он извинился перед теми, кому форма его общения с Кремлем показалась неприемлемой «для диалога между медиа и государством». Но в то же время назвал такое общение «нормальным».

«Потому что я искренне считаю, что в нашей стране (да и мире) много плохого происходит просто потому, что мы мало разговариваем и не пытаемся слушать и услышать друг друга», — пояснил тогда глава РБК.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52