Ливень затопил некоторые районы Сочи

11/11/2015 - 13:32 (по МСК)

Сотрудники МЧС в Сочи переведены на усиленный режим работы из-за сильных ливней, обрушившихся на город, сообщает «Интерфакс» в среду, 11 ноября. 

По данным ведомства, ситуация находится под контролем и эвакуация людей пока не нужна.

«В отдельных низменных участках не справилась ливневая канализация. Организована откачка воды автоцистернами. На месте работают оперативные группы, населению оказывается адресная помощь», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Как сообщили корреспонденту «Интерфакс» очевидцы, в микрорайоне Ареда в Центральном районе Сочи подтопило несколько автомобилей, что привело к большим транспортным заторам на близлежащих улицах. В Хостинском районе под водой оказалась часть дорог в микрорайонах КСМ и Барановка, там тоже подтопило автомобили. Затоплена дорога близ Курортного проспекта и улица Яна Фабрициуса. В Адлерском районе подтоплены домовладения поселка «Чайсовхоз», а в Лазаревском районе вода зашла в ряд зданий поселка Дагомыс.

По данным Госавтоинспекции, на нескольких улицах образовались сильные пробки.

Кроме того, утром на двухпутном перегоне Дагомыс-Сочи сошел сель, сообщает пресс-служба СКЖД. Жертв и пострадавших нет. Ведутся восстановительные работы. Движение осуществляется по соседнему пути.

Накануне в Сочи было объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, ливни на курорте продлятся до конца 11 ноября.

В июне сильный дождь стал причиной наводнения в Сочи. Тогда подтоплены оказались 1 тысяча 427 домовладений, в которых живет более 3,4 тысячи человек. Ликвидация последствий паводка оценивалась в 1,3 миллиарда рублей. 

Также по теме
    Другие новости
    Журналистку Антонину Фаворскую арестовали по делу против ФБК Сегодня в 16:26 В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27