Boeing запатентовала технологию 3D-печати при помощи левитации

29/02/2016 - 14:15 (по МСК)

Компания Boeing запатентовала технологию 3D-печати при помощи магнитной левитации, пишет в понедельник, 29 февраля, N+1, ссылаясь на патент, размещенный на сайте freepatentsonline.

В описании патента говорится, что технология основана на одновременной работе нескольких 3D-принтеров. Принтеры располагаются вокруг точки, куда будет подаваться первая порция материала для создания основы будущего предмета.

В качестве материала для печати используется сверхпроводник: при сильном охлаждении он начинает левитировать, удерживаясь в магнитном поле. Новые слои наносятся принтерами поочередно. 

Патент, пишет N+1, также предусматривает и другие технологии левитации, к примеру, акустическую, электростатическую или квантовую. Положение предмета будет в каждом случае будет контролироваться с помощью изменения сил, которые поддерживают положение предмета в воздухе. 

Новая технология, считают инженеры компании, должна обеспечить высокую технологию печати. Она должна быть выше, чем в традиционной 3D-печати.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29