Лепсу отказали в британской визе

18/07/2016 - 11:45 (по МСК)

Музыканту Григорию Лепсу отказались выдавать визу Великобритании. Об этом, как пишет «Комсомольская правда», он рассказал со сцены музыкального фестиваля «Жара» в Баку.

«Мои документы рассматривали сто двадцать дней и в итоге завернули без объяснения причин», — сказал Лепс.

В 2013 году Григорию Лепсу запретили въезд в США, заподозрив в связях с восточноевропейской мафией и перевозке денег для нее. Сам артист назвал обвинения абсурдными.

Одна из самых известных песен Лепса называется «Я уеду жить в Лондон». В сентябре 2015 года он исполнил ее на концерте в честь 868-летия Москвы, что вызвало критику со стороны некоторых зрителей, которые сочли это непатриотичным. Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк тогда заявил, что власти столицы не усматривают в исполнении этой песни на городском концерте политической подоплеки, так как «Григорий Лепс <…> поет в самом конце, что останется жить в столице».

Также по теме
    Другие новости
    В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09 ЦИК отчитался о рекордной явке на выборах президента — 77,44% Вчера в 13:08 Путин, по данным ЦИК, проиграл как минимум на шести участках за рубежом Вчера в 13:07 Калужскую правозащитницу оштрафовали на 450 тыс. рублей по делу о фиктивной регистрации иностранцев в ее квартире Вчера в 13:07