Леонардо Ди Каприо получил свой первый «Оскар»

29/02/2016 - 07:32 (по МСК)

Леонардо Ди Каприо получил первый в своей карьере «Оскар». Он удостоен награды Американской киноакадемии как лучший актер — за роль в драме «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Церемония награждения лауреатов прошла в Лос-Анджелесе в Dolby Theater 29 февраля. 

Кадр из фильма «Выживший»

«Выживший» признан лучшим фильмом года. Сам Иньярриту ранее получил награду как лучший режиссер. Таким образом, вместе со статуэткой за лучшую операторскую работу на счету картины четыре награды.

Oscars

"Thank you!": Leonardo DiCaprio wins his first #Oscar for 'The Revenant Movie.' http://oscars.com #Oscars

Опубликовано ABC News 28 февраля 2016 г.

Ди Каприо получил «Оскар» с шестой попытки. До этого пять раз он был номинирован на премию. В фильме «Выживший» он сыграл роль охотника Хью Гласса. Вопрос о том, получит ли ДиКаприо награду, был главной интригой этой церемонии. 

«Оскар» за лучший фильм достался драме «В центре внимания» о расследовании журналистами газеты The Boston Globe педофилии в католической церкви. Приз за лучшую женскую роль получила Бри Ларсон, которая сыграла в фильме «Комната» заточенную маньяком вместе со своим сыном женщину.

Фильм «Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджа Миллера получил больше всего статуэток. Картина удостоена наград в номинациях «Лучшая работа художника-постановщика» (Колин Гибсон и Лиза Томпсон), «Лучшие костюмы» (Дженни Бивен), «Лучший монтаж» (Маргарет Сиксель), «Лучший грим и прически» (Лесли Вандеруолт, Элка Вардега, Дэмиан Мартин), «Лучший звук», «Лучший монтаж звука».

Также по теме
    Другие новости
    В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09 ЦИК отчитался о рекордной явке на выборах президента — 77,44% Вчера в 13:08 Путин, по данным ЦИК, проиграл как минимум на шести участках за рубежом Вчера в 13:07 Калужскую правозащитницу оштрафовали на 450 тыс. рублей по делу о фиктивной регистрации иностранцев в ее квартире Вчера в 13:07