Лекции
Кино
Галереи SMART TV
0 1750

В Лондоне пятилетнюю девочку оштрафовали за продажу лимонада. Потом перед ней извинились

— Заметки

На востоке Лондона в районе Майл-Энд местная управа оштрафовала пятилетнюю девочку на 150 фунтов за продажу лимонада посетителям фестиваля Lovebox. Она продавала стакан за 50 пенсов (полфунта, около 40 рублей), пишет BBC.

Отец девочки Андре Спайсер рассказал, что его дочь сама предложила установить витрину для продажи лимонада рядом с их домом. «Она просто хотела улыбнуться людям, она очень гордилась собой», — сказал он. После того, как семья начала продавать лимонад, к ним подошли четыре сотрудника правоохранительных органов. 

«Они включили свою мобильную камеру и начали зачитывать бумагу о том, что у нее нет торговой лицензии. Моя дочь цеплялась за меня, крича "Папа, папа, я сделала что-то плохое"»,  — рассказал отец девочки.

Им выписали квитанцию о штрафе в 150 фунтов. 

Однако позже местная управа извинилась перед Спайсерами и отменила штраф. «Мы очень сожалеем, что это произошло. Мы ожидаем, что наши сотрудники правоохранительных органов проявят здравый смысл и будут разумно использовать свои полномочия. <...> Мы связались с мистером Спайсером и его дочерью, чтобы извиниться», — сказали в управе.

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века