Кудрин рассказал, что обращался в Кремль только для участия чиновников в гражданском форуме

21/11/2015 - 18:56 (по МСК)

Председатель Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин сообщил, что обращался в министерства и администрацию президента РФ с просьбой дать согласие на участие чиновников в Общероссийском гражданском форуме. Об этом он рассказал в субботу, 21 ноября, на пленарном заседании, открывающем форум в Москве.

Отвечая на вопрос ведущей мероприятие Светланы Сорокиной о том, было ли «благословение [администрации президента] или нет», Кудрин сказал, что оргкомитет форума всегда приглашает чиновников к участию в нем. «И, к сожалению, в этом году <…> чиновники сказали: только с согласия администрации президента. Большинство, не все. Многие из тех, кто нам нужен для работы реально», — пояснил он.

Кудрин подтвердил, что «обращался в ряд министерств, администрацию президента, чтобы дали такое согласие». При этом глава КГИ подчеркнул, что в целом форум с Кремлем не согласовывался. «Мы обращались и получили согласие и отмашку министерствам: все нормально, работайте, приходите, дискутируйте, не соглашайтесь — только это, не больше», — заключил он.

Таким образом, информация о том, что Алексей Кудрин заявил о согласии администрации президента на проведение Общероссийского гражданского форума, не соответствует действительности. Дождь приносит извинения своим читателям и Алексею Кудрину за неточное цитирование его слов в твиттере.

По данным РБК, летом Кудрин встречался с Владимиром Путиным и обсуждал с ним в том числе ОГФ. Как писало агентство, Кудрин передал Путину справку с программой, на которой поставил резолюцию с просьбой представить свои предложения «по поддержке форума» первому заместителю руководителя администрации, куратору внутренней политики Вячеславу Володину.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45