Продюсер «Крым Феста» объяснил отказ групп от выступления на фестивале

21/07/2015 - 20:38 (по МСК)

Генеральный продюсер международного туристского музыкального фестиваля «Крым Фест» Александр Кисель во вторник, 21 июля, рассказал Дождю о том, почему некоторые группы резко стали отказываться от участия в мероприятии.

«Почему слетают группы? Ну, я могу объяснить. Есть группы, от которых мы отказались сами, потому что они получаются нерентабельными для нас. В том плане, что очень дорогие перелеты. Очень сложно сделать логистику. Мы предлагаем другие варианты: автобусы, поезд и так далее. И группы не могут ехать, потому что это много времени занимает», — рассказал Кисель.

По его словам, организаторы подписали договор с авиакомпанией по предоставлению ежедневного чартерного рейса, но в последний момент в компании отказались от этой идеи.

«Вчера вот должна была выступать группа Infected Mushroom. Троих встретили 19 июля, а два других музыканта просто не попали, так как "Трансаэро" перенесла рейс на 6 часов», — сообщил продюсер.

Ранее об отказе участвовать в фестивале заявили такие группы, как «Тараканы!», 25/17, Plush Fish, «Оригами» и другие. В качестве причины большинство из них приводят невыполнение организаторами договоренностей и неприятии «патриотической» направленности фестиваля.

«Написали вот на нашем баннере "Крым наш". Мы этот баннер не согласовывали, мы не знали, что есть такой баннер. Мы согласовывали баннер "Крым мой — Крым Фест". Это по-другому уже звучит», — сообщил Кисель.

Как сообщил продюсер, фестиваль проводится на собственные деньги. Для этого организаторы получили кредит, а также было много «дружеской помощи». 

«Конечно, нам поступали политические предложения, но мы их отметали. Фестиваль в Крыму делать тяжеловато. Без госбюджета, без каких-либо спонсоров. Но мы все равно сказали "а" и делаем "б", поэтому его проводим. Сейчас уже фестиваль работает, работает сцена», — добавил он.

Первоначально фестиваль должен был открыться 20 июля под Севастополем и продлиться неделю, но из-за технических проблем его перенесли на день.

Полную версию интервью с продюсером фестиваля, а также мнения музыкантов смотрите на Дожде

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40