Кремль усомнился во вменяемости сравнившего Карлова с послом Третьего рейха журналиста

22/12/2016 - 11:30 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал невменяемым автора публикации в газете New York Daily News, сравнившего убитого в Турции российского посла Андрея Карлова с дипломатом нацистской Германии, передает корреспондент Дождя.

«Очень много людей не совсем вменяемых, а зачастую полностью невменяемых, с извращенным пониманием, что такое хорошо, что такое плохо. Я не думаю, что такие люди заслуживают каких-либо упоминаний», — отметил Песков.

New York Daily News опубликовала статью писателя и журналиста Герша Кунтцмана «Убийство российского посла Андрея Карлова является не терроризмом, а возмездием за военные преступления [президента России] Владимира Путина» 20 декабря. По мнению автора, Карлов был «человеческим воплощением политики» России в Сирии. ​В связи с этим Кунтцман напомнил об убийстве посла Третьего рейха Эрнста фом Рата еврейским студентом в 1938 году в Париже. 

МИД России потребовал от издания извинений.

Андрей Карлов был убит в Анкаре 19 декабря на открытии фотовыставки в центре современного искусства. Преступник несколько раз выстрелил ему в спину послу и был убит в перестрелке с полицией. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27