Кремль отверг обвинения в причастности к снятию ПАРНАСа с выборов

07/08/2015 - 20:34 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет никакого отношения к отказу в регистрации списка партии ПАРНАС на выборах в Новосибирской области, сообщает 7 августа «Интерфакс».

«Это абсолютно неуместно, это не соответствует действительности», — заявил пресс-секретарь Владимира Путина в ответ на обвинения в том, что Кремль стоит за отказом в регистрации списка ПАРНАСа.

По словам Пескова, отождествлять всех с Кремлем — неверно. Он пояснил, что отождествление ЦИКа с Кремлем является излюбленным приемом партий, испытывающих проблемы при регистрации или участии в выборах. «Первым делом все начинают спихивать свои неудачи или какие-то бюрократические просчеты на Кремль», — заявил пресс-секретарь Путина.

Он напомнил, что есть правила и в соблюдении этих правил ЦИК зафиксировал проблемы не только у ПАРНАСа, но еще и у других партий. «Поэтому считаем подобные обвинения неуместными», — резюмировал Песков.

В пятницу Центральная избирательная комиссия оставила без удовлетворения жалобу ПАРНАСа на постановление Новосибирского областного избиркома, отказавшегося зарегистрировать список партии для участия в выборах в региональное законодательной собрание.

Накануне рабочая группа ЦИКа предварительно рассмотрела жалобу ПАРНАСа и рекомендовала комиссии отказать партии в удовлетворении жалобы. Рабочая группа признала, что оппозиционерам не удалось собрать достаточного количества достоверных подписей для регистрации списка кандидатов.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52