«Красногорского стрелка» похоронят в Грузии

25/10/2015 - 14:21 (по МСК)

Тело Амирана Георгадзе, который, по данным следствия, убил четырех человек в подмосковном Красногорске, перевезут для похорон в Грузию. Об этом в воскресенье, 25 октября, сообщает РБК со ссылкой на Александра Авраменко, управляющего директора принадлежавшей Георгадзе компании «Гринтаун».

На следующей неделе Георгадзе похоронят в его родном селе Кведа-Сазано Зестафонского муниципалитета Имеретинского края.

Накануне Следственный комитет сообщил о намерении провести несколько экспертиз по делу: баллистическую, судебно-медицинскую и психолого-психиатрическую. Следователи собирались выяснить, не было ли в крови Георгадзе наркотических средств.

Предварительные данные эксперта указывают на то, что бизнесмен скончался в день убийства двух чиновников администрации Красногорского района, бизнес-партнера и водителя скутера.

По данным следствия, Георгадзе совершил четыре убийства в понедельник, 19 октября. Первыми погибли руководитель ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгий Котляренко и замглавы Красногорского района Юрий Караулов. Третьей жертвой Георгадзе стал охранник редакции газеты «Московский комсомолец», который проезжал на скутере мимо машины бизнесмена в районе деревни Тимошкино. Еще один труп был найден при обыске в доме Георгадзе в коттеджном поселке в деревне Поздняково. Погибшим оказался его партнер по бизнесу Тристан Закаидзе.

По данным следствия, Георгадзе застрелил чиновников после того, как не получил от них 20 миллионов долларов отступных за выход из строительного бизнеса. 

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29