Корреспондента Дождя Тимура Олевского отпустили из полиции

22/05/2015 - 21:25 (по МСК)

Корреспондента Дождя Тимура Олевского, задержанного в Тольятти рядом с воинской частью, в которой, как утверждает украинская сторона, служат задержанные в Украине россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, отпустили из отделения полиции. Об этом в пятницу, 22 мая, Олевский сообщил Дождю.

Олевский рассказал, что вместе с ним из отделения отпустили съемочную группу украинского телеканала «Интер» и режиссера-документалиста из Франции Александру Сологуб, также задержанных у воинской части. Всех опросили сотрудники полиции.

Корреспондента Дождя задержали у воинской части в Тольятти ранее 22 мая. Сотрудники воинской части предположили, что он снимал на камеру режимный объект (саму воинскую часть). По словам Олевского, он просто находился рядом с частью и ее не снимал.

«К нам подошли двое военнослужащих, два человека в штатском в тренировочных костюмах, попросили показать документы, тут же паспорта забрали. А спустя минут десять подъехали сотрудники полиции. И вот часа три мы ждали и давали разъяснения, зачем мы сюда приехали», — рассказал Олевский в эфире Дождя.

В Тольятти журналист отправился по заданию редакции. Он снимает репортаж о задержанных в Украине россиянах Александре Александрове и Евгении Ерофееве, которые, как утверждает украинская сторона, служат в воинской части в Тольятти.

«Нас отпустили с миром, уточнив, где мы будем сегодня ночевать», — отметил Олевский.

Корреспондент Дождя также рассказал, что ему удалось найти жену задержанного Александрова Евгению, однако она отказалась давать интервью. После того, как Олевский вышел из подъезда дома, где она живет, его сфотографировал офицер из части. Он же потом и остановил журналиста.

Олевский добавил, что поговорить с родственниками задержанных крайне затруднительно, так как их охраняют самым тщательным образом.

Фото: фейсбук Тимура Олевского

Другие новости
«Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29