Коломойский назвал Саакашвили «собакой без намордника»

06/09/2015 - 12:28 (по МСК)

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский сравнил губернатора Одесской области Михаила Саакашвили с «собакой, которая кусает». Таким образом он ответил на заявления Саакашвили о влиянии олигарха на пассажирские авиаперевозки в Украине.

«Когда собака без намордника кого-то кусает, нужно наказывать и собаку, и, что важно, ее хозяина. Собак в таких случаях усыпляют. А в нашем случае можно отправить наложенным платежом в Грузию, чтобы она ответила за покусанных там людей», — заявил Коломойский в эфире подконтрольного ему телеканала ТСН

«Что касается хозяина, мы понимаем, кто он», — добавил бизнесмен.

По мнению Коломойского, глава региона должен ответить за свои слова деньгами. Он намекнул, что готов «встречаться с ним в судах, отстаивать свою честь и достоинство там, получать материальную компенсацию». «Саакашвили заявлял, что у него зарплата двести тысяч долларов — пусть с нее платит», — добавил Коломойский.

Саакашвили  в интервью украинскому «5 каналу» заявил, что  правительство Украины контролируют олигархи. По его словам, премьер-министр Арсений Яценюк отказался рассмотреть доклад о стоимости авиаперелетов и деятельности главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка (он был отстранен после  коррупционного скандала, но уже вернулся в должность), так как принимает решения в пользу олигархов, например, Коломойского и Рината Ахметова. 

Также по теме
    Другие новости
    Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37