Кобзон высказался о Ходорковском и фильме про Кадырова

27/05/2015 - 21:04 (по МСК)

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон в комментарии изданию «Кавказская политика» упрекнул Михаила Ходорковского в незнании чеченских традиций.

Созданный по инициативе Ходорковского интернет-проект «Открытая Россия» на днях представил фильм о главе Чечни Рамзане Кадырове под названием «Семья». В нем рассказывается, в частности, о месте чеченского лидера в системе российской власти, о созданных им силовых структурах республики, о похищениях и пытках задержанных.

Кобзон считает, что фильм назвали таким образом, «не зная, что это за семья, не понимая эту семью, не зная традиций и духовного воспитания вайнахов».

Парламентарий опроверг утверждение из фильма, согласно которому у Чечни есть «особый статус». «Никогда не хотела Чечня выходить из братской России. И не собирается выходить... Просто Рамзан Кадыров унаследовал заветы своего великого отца — Ахмада Кадырова. Создал команду единомышленников, которые борются за свободу, независимость и честь своего народа», — считает он.

Кобзон также выразил мнение, что, так как «народ вайнахов победить невозможно, с ними надо только дружить — так, как это делает наш президент, как это делает Рамзан Кадыров».

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40