Лекции
Кино
Галереи SMART TV
0 8980

Клип Gangnam Style спустя 5 лет потерял статус самого популярного видео YouTube

— Заметки

Южнокорейский певец PSY с клипом на песню Gangnam Style спустя 5 лет потерял титул самого популярного видео на Youtube. Теперь самое просматриваемое видео — это клип на песню Уиза Халифы и Чарли Пута See You Again. Об этом сообщает BBC.

На момент публикации заметки у клипа See You Again более 2,9 миллиарда просмотров. BBC подсчитал, что в общей сложности песня See You Again транслировалась 21 тысячу лет. Если бы один человек смотрел этот клип столько времени, ему нужно было бы начать это делать во время ледникового периода.

Южнокорейский хит PSY был настолько популярным, что «сломал» счетчик просмотров YouTube, превысив максимально возможное количество просмотров (2,1 миллиарда) и заставил YouTube переписать код.

Песня See You Again была написана для фильма «Форсаж 7» в память актера Пола Уокера, который погиб в автокатастрофе до того, как завершились съемки фильма. Это была самая продаваемая песня во всем мире в 2015 году, и получила номинации на Grammy и Оскар. Она также стала самой популярной на похоронах в Великобритании.

В клипе показана заключительная сцена «Форсаж 7», в которой два главных героя: Доминик Торетто (роль исполняет Вин Дизель) и Брайан О'Коннер (вместо Пола Уокера его роль в этом эпизоде исполнил его брат Коди Уокер). На заключительном кадре написано «Для Пола».

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века