Сеул рассказал о приказе Ким Чен Ына приготовиться к нападению на Южную Корею

18/02/2016 - 10:24 (по МСК)

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно приказал подготовиться к нападению на Южную Корею, передает 18 февраля Associated Press данные южнокорейского Национального агентства разведки.

По сведениям агентства, которое ссылается на неназванного члена правящей партии Южной Кореи «Сэнури», представитель разведки Юга рассказал о приказе Ким Чен Ына на закрытом совещании членов партии. По его словам, северокорейский лидер приказал разведке страны начать «активно изучать возможности» проведения хакерских и других атак на Юг.

Представитель разведки уточнил, что нападения могут быть направлены против активистов, борющихся с северокорейским режимом, перебежчиков и чиновников правительства Южной Кореи. Также якобы не исключены атаки в метро, торговых центрах и других общественных местах.

Опасения Сеула по поводу возможной агрессии Севера, отмечает Associated Press, появились после того, как Северная Корея провела ядерное испытание и запустила ракету со спутником.

На вопрос о том, говорили ли на встрече о том, как была получена информация о планах Пхеньяна, представитель «Сэнури» отвечать отказался. В Национальном агентстве разведки заявили, что не могут подтвердить эту информацию.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27