Каково теперь американскому послу. Эксклюзивный комментарий Майкла Макфола телеканалу ДОЖДЬ

27/03/2012 - 22:40 (по МСК) Мария Макеева, Дмитрий Казнин
Посол США в Москве прокомментировал высказывания кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни о том, что Россия является для США «врагом №1».

Корреспонденту ДОЖДЯ Карине Орловой удалось получить комментарий по поводу заявлений Митта Ромни у американского посла в Москве Майкла Макфола. Карина проникла на прием в резиденцию посла и вот, что он ей ответил на вопрос, каково это – быть послом в стране, которая, как выяснилось несколько часов назад, по мнению республиканцев, является врагом США № 1 в мире.

Макфол: Я не могу комментировать какого-либо кандидата и говорить о России. Я могу сказать, что я являюсь здесь представителем президента Обамы. Вчера мы были с ним в Южной Корее. Я лично слышал, что он говорит насчет российско-американских отношений. Он считает, что наша «перезагрузка» прошла очень успешно. Он поговорил с вашим президентом на эту тему. Позиция Обамы очень четкая. Что другие говорят - это их личные точки зрения. 

О том, что еще происходило сегодня в резиденции посла США, вы узнаете завтра, 28 марта, в программе Карины Орловой «Выход в люди». 

Также по теме
    Другие выпуски