Кадыров прокомментировал информацию о часах за $280 тысяч

07/08/2015 - 21:22 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что все часы из его большой коллекции ему подарили друзья. Об этом он написал в пятницу, 7 августа, в своем инстаграме.

Кадыров рассказал, что с юности коллекционирует часы и «никогда не прикрывал рукавом пиджака часы и никогда не прятал руку с часами в кармане». Глава Чечни добавил, что соблюдает требования Корана, Сунны и Конституции, живет «по совести» и поэтому его жизнь «на виду у всего народа».

«Кстати, часы, которые сенсационно демонстрируют издания, выпущены в 2014 году и имеют совершенно иную цену, — написал Кадыров. По его словам, «самые бесценные часы в мире» — это те, которые ему подарил отец Ахмат Кадыров и мать Аймани Кадырова. 

Ранее в пятницу РБК сообщило, что Рамзан Кадыров носит часы GreubelForsey за 280 тысяч долларов. При этом отмечалось, что доход семьи Кадырова в 2014 году составил 8,2 миллиона рублей. (213,5 тысячи долларов по среднему курсу за 2014 год).

На прошлых выходных самой обсуждаемой темой в российском интернете стали часы пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова якобы за 37 миллионов рублей, подаренные ему женой Татьяной Навкой. По его словам, они куплены «гораздо дешевле, за сколько — никого не касается».

В мае президент Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому некоторые госслужащие, включая глав регионов, обязаны сдавать подарки, полученные при исполнении служебных обязанностей. Речь идет о подарках, которые получены во время протокольных мероприятий и служебных командировок.

Госслужащие обязаны сдать подарок в течение трех рабочих дней со дня его получения или возвращения из командировки. Распоряжение не распространяется на цветы, канцелярские принадлежности и «ценные подарки, врученные в качестве поощрения (награды)». Чиновники могут выкупить подарок, подав соответствующее заявление.

В январе 2014 году правительство приняло постановление, по которому чиновники, получившие на службе подарки стоимостью свыше 3 тысяч рублей, обязаны сдавать их государству. Документ также предполагал возможность их выкупа. 

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40