Кадыров потребовал найти и наказать причастных к нападению на дочь Емельяненко

14/10/2016 - 08:31 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал возмутительным нападение на дочь бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко, сообщается на его сайте.

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Глава региона заявил, что виновных нужно найти и «наказать по всей строгости закона».

По мнению Кадырова, целью нападение было не только причинение боли или ограбление. Он предположил, что «стояла задача вызвать широкий общественный резонанс».

Нападение на 16-летнюю дочь президента Союза смешанных единоборств (ММА) России Федора Емельяненко произошло в понедельник. Ее ударили несколько раз. Девочку доставили в больницу.

Возбуждено уголовное дело. Полиция называла одной из версий бытовую: нападавший отобрал у девочки телефон. Источник «Интерфакса» отмечал, что связь между нападением и деятельностью Емельяненко пока не подтвердилась.

На прошлой неделе Емельяненко раскритиковал участие детей, среди которых были сыновья Кадырова, в боях на турнире по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016 в Грозном. Кадыров в ответ заявил, что «выставлять фото чужих детей и провоцировать под ним нелестные комментарии есть прямое нарушение этики и морали». После этого Емельяненко заменил фотографию сыновей главы Чечни собственным снимком, однако критический комментарий оставил.

Депутат Госдумы Адам Делимханов заявил, что, «кем бы ни был человек, ему придется отвечать за каждое слово, сказанное в адрес» сыновей Кадырова, которых он назвал своими племянниками. 

Между тем, сам Кадыров позже призвал прекратить нападки на спортсмена, выразив уверенность в том, что тот признал свою неправоту.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37