Кадыров выложил доклад Яшина перед его презентацией

23/02/2016 - 07:25 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» доклад «Угроза национальной безопасности», подготовленный сопредседателем ПАРНАСа Ильей Яшиным.

Фото со страницы Кадырова в инстаграме

По словам Кадырова, доклад «анонсировали, как некий сенсационный материал», однако он решил опубликовать этот «театр одного актера», «чтобы каждый, кто желает, мог ознакомиться, не дожидаясь пресс-конференции», которая запланирована на сегодня в Москве.

«Не знаем, что за болтология еще будет, но написанное не содержит ничего, кроме болтовни», — заключил Кадыров, сопроводив текст тремя смайлами.

Чеченский лидер не уточнил, каким образом он получил доступ к тексту; аутентичность прикрепленного файла пока не подтверждена.

Доклад Яшина о Кадырове: краткий пересказ

Известно, что накануне полицейские устанавливали оцепление вокруг московского офиса ПАРНАСа из-за анонимного звонка о бомбе.

Доклад «Угроза национальной безопасности» о Чечне и главе республики Рамзане Кадырове должен быть представлен сегодня. Он приурочен к годовщине убийства Бориса Немцова. Для сбора информации Илья Яшин ездил в Грозный и собирал данные о боеспособности чеченских вооруженных формирований и участии добровольцев из Чечни в конфликте на востоке Украины.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02