Кадыров уточнил свои слова об оппозиции

18/01/2016 - 21:39 (по МСК)

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в инстаграме уточнил свои слова об оппозиции. Он отметил, что сделал «твердое заявление о тех, кто уехал из России и оттуда поливает грязью и клевещет» на страну. 

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

По его словам, они «угрожают России», ездят в США и Европу, «подсказывают, какие ввести санкции, чтобы подорвать экономику безопасность, стабильность России», а также «грозятся за 30 секунд вернуть Крым».

«Именно их и их приспешников внутри страны я имел в виду, говоря о привлечении к ответственности внесистемной оппозиции. При этом речь не шла о законной оппозиции, поднимающей социальные, экономические проблемы, вопросы ЖКХ и другие! А истинные враги России сразу же засветились, а также и те, кто явно или скрытно сочувствует им. Хотя я никого и не называл по имени», — пишет Кадыров. 

Он отметил, что ему непонятно, почему сделала резкие заявления уполномоченная по правам человека Элла Памфилова, «которая ранее не выступала в такой форме». Кадыров подчеркнул, что не считает людей, «вечно смотрящих в сторону Запада», частью общества.

«Скажу прямо, я не угрожал! Если же они восприняли мое мнение, как угрозу, значит понимают, что мы за Россию, за наше с вами Отечество погибали и готовы на все, чтобы защитить нашу Родину», — заявил глава Чечни. 

Ранее Кадыров сказал, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России вместо того, чтобы совместно с руководством государства заняться поиском выхода из кризиса. 

«Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», — сказал он на встрече с журналистами в Грозном в канун Дня российской печати. 

Вскоре российские правозащитники и другие общественные деятели написали открытое заявление о необходимости отставки Кадырова.

Председатель чеченского парламента Магомед Даудов и депутат Госдумы Адам Делимханов затем призвали «сплотиться» вокруг Рамзана Кадырова.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27