Южная Корея: якобы казненного северокорейского генерала показали по ТВ

14/05/2015 - 16:04 (по МСК)

По поводу подлинности информации о казни Министра Вооруженных сил Северной Кореи Хён Ён Чхоля идут споры: после появления сообщений о его предполагаемой гибели чиновника показали по телевидению. Об этом в четверг, 13 мая, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

Фото: «Интерфакс»

Как правило, после казни чиновников в Северной Корее удаляют их упоминания в СМИ, отмечает агентство.

При этом неназванный чиновник южнокорейского министерства объединения рассказал, что было несколько случаев, когда записи с участием чиновников Севера были показаны по местному телевидению после их казни. «Необходимо проанализировать, почему Хен продолжает появляться в телевизионном эфире», — отметил собеседник агентства.

Ранее южнокорейская разведка заявила, что 30 апреля Хен Ен Чхоля якобы расстреляли из зенитных орудий за то, что он заснул на военном смотре в присутствии лидера КНДР Ким Чен Ына. По данным FT, за месяц до этого генерал побывал в Москве и совершил неудачную попытку приобрести ракетное оружие и пусковое оборудование. После этого, как пишет издание, северокорейский лидер решил не ехать в Москву на 9 мая.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40