Яценюк обвинил Россию в причастности к взрыву в Донецке

22/01/2015 - 14:16 (по МСК)

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в причастности к взрыву на троллейбусной остановке в Донецке. Об этом в четверг, 22 января, сообщает Reuters.

«Сегодня российские террористы вновь совершили ужасный акт против человечности. Россия несет ответственность за это», — сказал он, выступая в Киеве по случаю Дня соборности Украны.

Ранее в Минобороны «ДНР» сообщили, что к взрыву на троллейбусной остановке причастна диверсионная группа украинских силовиков, в составе которой были минометчики. Группу задержали спустя некоторое время после взрыва.

Утром 21 января а Донецке снаряд разорвался около троллейбусной остановки. По данным представителей «ДНР», при взрыве погибли девять человек. РИА Новости, со ссылкой на медиков, сообщило о 15 погибших.

13 января блокпост украинских военных в районе Волновахи обстреляли предположительно со стороны Докучаевска, который сейчас контролируют сепаратисты из самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Под обстрел также попал и мирный автобус. 12 человек погибли, 17 получили ранения. Украинские власти и сепаратисты неоднократно обвиняли друг друга в причастности к произошедшему.

Также по теме
    Другие новости
    Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52