Ярош сложил с себя полномочия лидера «Правого сектора»

11/11/2015 - 16:11 (по МСК)

Депутат Верховной рады Украины, глава запрещенной в России организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что слагает с себя полномочия лидера движения.

«Получив ранение и нуждаясь в длительном времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением "Правый сектор" своим ближайшим однодумцам…, складывая с себя полномочия проводника националистического освободительного движения ПС», — написал он на своей странице в фейсбуке в среду, 11 ноября.

Участники движения «Правый сектор» активно участвовали в столкновениях с правоохранительными органами на Майдане и в вооруженном конфликте на востоке Украины.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал организацию экстремистской и запретил ее деятельность на территории страны. Против Яроша в России возбуждено уголовное дело о призывах к террористической деятельности.

Также по теме
    Другие новости
    Участник войны в Украине застрелил мужчину в петербургском ресторане, а затем продолжил ужин Сегодня в 13:18 Белгородские власти вывезут в другие регионы 9 тысяч детей из-за обстрелов Сегодня в 13:17 В России сменили главкома ВМФ. Это произошло после серии потерь Черноморского флота Сегодня в 13:16 Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55