Сергей Иванов встретится с Памелой Андерсон

15/12/2016 - 13:30 (по МСК)

Бывший глава администрации президента Сергей Иванов, сейчас занимающий пост спецпредставителя главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорту, в пятницу встретится с американской актрисой Памелой Андерсон, рассказали Дождю два приглашенных на мероприятие человека.

Андерсон занимается защитой животных и входит в консультативный совет Международного фонда защиты животных IFAW. Помимо актрисы, на мероприятие приглашены и другие представители IFAW в России.

Памела Андерсон действительно находится в Москве и в пятницу встретится с Ивановым, подтвердила Дождю руководитель пресс-службы IFAW в России Елена Жаркова. «Будут обсуждать защиту животных: косатки, киты, тигры, год экологии», — отметила глава пресс-службы фонда.

Фото: пресс-служба Кремля

«Она — член консультативного совета IFAW и поддерживает нашу работу по защите животных в России», — добавила Жаркова. По ее словам, в четверг вечером состоится новогодний благотворительный прием в международном фонде по защите животных с участием Андерсон. Также в приеме примут участие другие члены консультативного совета Владимир Познер и директор представительства IFAW в России и странах СНГ Мария Воронцова.

Информацию о встрече с Андерсон подтвердил Дождю и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Пул для друга Путина: как Сергей Иванов сохранил кремлевские привилегии

Год назад — в декабре 2015 года — Иванов встречался с Андерсон и другими представителями IFAW. Чиновник тогда еще возглавлял администрацию президента. Он говорил, что рад «обсудить в обществе красивых женщин проблемы сохранения дикой природы и очень красивых животных, в том числе амурских тигров и дальневосточных леопардов».

До августа 2012 года Сергей Иванов занимал пост главы администрации президента, а после этого ушел в отставку, заняв куда более низкую позицию спецпредставителя Путина. Тем не менее за ним сохранены многие привилегии, положенные главе президентской министрации. Например, он сидит в кабинете, который ранее занимал его заместитель а теперь преемник на посту главы администрации Антон Вайно. Кроме этого, Иванов постоянно летает в разные регионы. По свидетельству источников Дождя, участвовавших в поездках, бывшему главе администрации выделяют самолет, обслуживаемый специальным летным отрядом «Россия» (обслуживает перелеты первых лиц). Также Иванов регулярно дает интервью в СМИ. Большинство сотрудников администрации президента не имеет право общаться с прессой.

«Он остается членом Совбеза»,  —  ответил Песков на вопрос Дождя о привилегиях Иванова.

2017 год объявлен годом экологии в России, и эту тему президент Владимир Путин особо подчеркнул в последнем послании парламенту.

Михаил Рубин, Елизавета Антонова, Елизавета Сурначева

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40