Инвестор потребовал уволить главреда «Русской планеты»

28/11/2014 - 17:42 (по МСК)

Инвестор издания «Русская планета», группа компаний «Мортон», потребовал увольнения главного редактора издания Павла Пряникова. Об этом Пряников рассказал Дождю, в пятницу, 28 ноября.

Пряников подтвердил Дождю, что уходит в отставку по требованию инвестора. «Можно сказать, что потребовал. Но бумаги я пока не подписывал», — рассказал Пряников. 

Между тем, источник Дождя, близкий к «Русской планете», сообщил, что пост главного редактора займет генеральный директор издания Александр Исаев.

«Официально Пашу еще не уволили, но это произойдет со дня на день. Новым главредом будет гендир "РП" Исаев», — рассказал источник. Он отметил, что всё решится «часа через два» (разговор состоялся в 17:35).

Как стало известно Дождю, сейчас коллектив «Русской планеты» обсуждает возможность ухода из издания вслед за Пряниковым.

Информация об увольнении Пряникова появилась в СМИ осенью 2014 года, напоминает Slon.ru. Также сообщалось, что его место может занять Исаев, однако тогда ни Исаев, ни Пряников эту информацию не подтвердили.  

Ранее, в марте 2014 года, из «Русской планеты» уволились пятеро журналистов — Павел Никулин, Мария Климова, Егор Сковорода, Юлиана Лизер и Дмитрий Ткачев. Свой уход журналисты объяснили цензурой в издании.

Инвестор «Русской планеты», группа компаний «Мортон» — это российский застройщик, который занимается строительством больших жилых микрорайонов в Москве и ближайшем Подмосковье.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27